Белорусские ученые создают лекарство от страха

The Epoch Times19.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Белорусские ученые создают лекарство от страха. Фото: PHILIPPE DESMAZES/AFP/Getty Images
Белорусские ученые создают лекарство от страха. Фото: PHILIPPE DESMAZES/AFP/Getty Images
Белорусские ученые Национальной академии наук разрабатывают вакцину от страха. Данное лекарство может изменить поведение человека. Сообщает об этом БелТА. 18 сентября.

Белорусские ученые создают лекарство от страха, которое воздействует на поведение человека через слизистую оболочку носа.

Замдиректора по научной работе Института физиологии НАН Белоруссии, профессор Владимир Кульчицкий разъяснил, что изменить поведение человека ученые пытаются, воздействуя на слизистую оболочку носа.

В своих экспериментах ученые помещали эндотоксины на слизистую оболочку носа животных. Эндотоксины — это фрагменты стенки кишечной палочки, они содержатся в пищеварительном тракте человека. Эндотоксины влияют на активацию иммунной системы. В ходе экспериментов на животных было замечено, что даже минимальное количество эндотоксинов, попадая на слизистую оболочку носа, влияет на поведение животных.

Ученые считают, что созданная на основе эндотоксинов новая вакцина будет придавать людям большую уверенность в собственных силах и поступках.

Научные исследования и эксперименты в данном направлении продолжатся. Ученые планируют расширять научный проект, чтобы найти новые пути и лекарственные средства для лечения психических расстройств и заболеваний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА