Петрозаводск – ещё одна криминальная столица России

The Epoch Times20.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Петрозаводск. Фото с aviabileti.su
Петрозаводск. Фото с aviabileti.su
О том, что в Петрозаводске жить небезопасно, знают многие. Здесь ежедневно регистрируются преступления. До полиции, в которой работает много непрофессионалов, сложно дозвониться. Уличная преступность процветает. Об этом сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из Карельского отделения Молодёжной правозащитной группы.

Совсем недавно полиция Петрозаводска объявила о розыске злоумышленника, напавшего с ножом на трёх женщин, одна из которых находится в больнице, говорится в сообщении. Одну из своих жертв злоумышленник ограбил, другую пострадавшую ранил ножом в руку и шею, третью – сильно напугал.

Но то, о чём сообщила полиция 10 сентября, некоторые жители знали намного раньше, информируют правозащитники. Один таксист даже подробно описал насильника, сказав, что тот был под кайфом. Примерно в это же время неизвестный напал на молодую женщину и, изнасиловав ее, скинул в реку.

Недавно полиция сообщила о закрытии уголовного дела о нападении неизвестного «почтового маньяка» на председателя Молодёжной правозащитной группы Карелии Максима Ефимова 31 июля 2009 года. Преступление было совершено на почве ненависти.

Это только малая толика преступлений, совершённых в столице Карелии, одном из самых коррумпированных и мафиозных регионов России, говорят правозащитники.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА