В результате двойного теракта в Махачкале погиб один и пострадал 61 человек

The Epoch Times22.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
К чему может привести взрыв 1 кг тротила
К чему может привести взрыв 1 кг тротила
Жертв и пострадавших в результате ночного теракта в Махачкале могло быть гораздо больше, если бы полицейские после первого взрыва не начали выводить людей из опасной зоны, сообщает МВД Дагестана.

По последним данным, в результате двух взрывов погиб один и пострадал 61 человек, в основном сотрудники полиции.

«Обнаружив неподалеку от места первого взрыва подозрительную машину, полицейские, оцепив местность, начали быстро выводить людей из возможной зоны второго взрыва. Однако через несколько минут сработала вторая бомба. Как подтвердилось позже, взрывное устройство было заложено в обнаруженный подозрительный автомобиль», — говорится в сообщении МВД.

Таким образом, удалось предотвратить большое количество жертв, отмечают в министерстве.

«К большому сожалению, одному из сотрудников — старшему лейтенанту полиции Магомеду Абакарову — это стоило жизни. От полученных ранений он скончался в больнице. Большая часть пострадавших после оказания медпомощи была отпущена домой», — отмечается в сообщении.

По последним данным, в результате двойного теракта в Махачкале погиб один и пострадал 61 человек.

«В нашу больницу был доставлен 21 человек, из них пятеро госпитализированы, двое прооперированы. Остальные получили квалифицированную помощь и находятся в стационаре, состояние их средней тяжести», — сказал собеседник агентства.

По его словам, часть поступивших к ним раненых сотрудников полиции была переведена в медсанчасть МВД Дагестана.

«Состояние всех больных стабильное, их жизни ничего не угрожает. Один больной, которому была проведена операция по резекции кишечника, сейчас отходит от наркоза, у него состояние средней тяжести», — отметил Гаджиев.

Он уточнил, что у большинства пострадавших минно-взрывные ранения нижних и верхних конечностей.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА