Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное — пенитенциарная служба

The Epoch Times22.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное - пенитенциарная служба. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное — пенитенциарная служба. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая с 5 августа находится в киевском СИЗО, посетившие ее накануне медики оценивают как удовлетворительное, сообщает пенитенциарная служба Украины в четверг.

Защитники Тимошенко заявляли, что у экс-премьера высокая температура, также они опасаются заражения ее туберкулезом. К Тимошенко приходят медики Минздрава, однако она отказывается пользоваться их услугами, требуя личного врача, поскольку государственным врачам не доверяет.

Пенитенциарная служба сообщает, что в среду по разрешения Печерского райсуда Киева Тимошенко в киевский СИЗО посетила комиссия Минздрава Украины в составе которой был ее личный врач. От полного медицинского осмотра членами комиссии Тимошенко отказалась.

«Во время консультации заключенной проведена коррекция режима его питания, даны соответствующие рекомендации. Состояние здоровья Тимошенко медработниками оценивается как удовлетворительное и находится под постоянным контролем медперсонала СИЗО», — говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о поставках газа в Украину.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА