Курильщики теряют память

The Epoch Times22.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Курильщики теряют память. Фото: CARL COURT/AFP/Getty Images
Курильщики теряют память. Фото: CARL COURT/AFP/Getty Images
Ученые университета Нортумбрии провели исследования и выяснили, что курильщики имеют весьма слабую память по сравнению с бросившими курить или некурящими вообще. Об этом пишет MedDaily 22 сентября.

Ученые университета Нортумбрии провели исследования, чтобы сравнить память курящих и некурящих людей. Для исследований были привлечены более 70 человек от 18 до 25 лет молодых людей. Волонтеры прошлись по университетским коридорам. Заставили вспоминать музыкальные отрывки произведений, часто исполняемые в студенческой среде. Все задания на проверку памяти были связаны с реальной жизнью.

В результате оказалось, что хуже всех с заданиями справились курильщики. Они вспомнили только 59 % информации. Волонтеры, которые бросили плохую привычку, вспомнили 74 % требуемого. А те, кто никогда не курил, назвали 81 % информации.

Доктор Том Хеффернан говорит, что многие люди даже не предполагают, что насколько пагубно курение влияет на когнитивные функции организма. И как показательно сказывается на организме отказ от курения.

Теперь в планах ученых проверить, как на память влияет пассивное курение. А доктор Хеффернан и доктор Теренс Онил исследуют воздействие токсинов, оседающих и накапливающихся в доме курильщиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА