Житель Приморья, которому акула откусила руки, выписан из южнокорейской клиники

The Epoch Times23.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Все акулы Приморья
Все акулы Приморья
Южнокорейские врачи выписали из клиники в Сеуле Дениса Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть, сообщила РИА Новости в пятницу сестра жены пострадавшего Валентина Кияткина.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему уже проведены в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах.

«На этой неделе с ноги Дениса сняли гипс и швы, и в четверг он был выписан из клиники. Больше операций в Южной Корее не намечено, и они с женой Полиной на следующей неделе вернутся во Владивосток», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, Денис неплохо себя чувствует и способен самостоятельно передвигаться.

«Выходные Денис с Полиной проведут, скорее всего, в Сеуле. Сейчас они заняты покупкой билетов. Если дорогу в Корею и лечение им оплачивала администрация Приморского края, то обратно они будут возвращаться уже за свой счет», — отметила собеседница агенства.

По ее словам, после возвращения во Владивосток родственники пострадавшего от акулы решат, куда Денису отправиться на протезирование рук. Предварительно выбор пал на клиники в Германии, однако окончательное решение будет принято исходя из финансовых возможностей семьи.

«Протезы будут куплены на деньги, собранные на его счет всеми небезразличными к судьбе Дениса. Сейчас там около 3 миллионов рублей, на часть из этих денег они с Полиной вернутся во Владивосток», — добавила собеседница агентства.

Ранее во Владивостоке прошел рок-концерт в поддержку Дениса Удовенко. На нем было собрано около 30 тысяч рублей. Затем родственники и друзья пострадавшего от акулы провели благодарственный концерт для всех, кто оказывал финансовую помощь Денису и его семье.

Денис Удовенко — не единственный пострадавший от акулы в Приморье. Восемнадцатого августа у острова Желтухина в Приморье в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, поранив ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша уже выписан из больницы.

Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на «диком» пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего был отправлен на амбулаторное лечение.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА