Бывшего премьер-министра Ливии арестовали в Тунисе

The Epoch Times23.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фото: FAROUK BATICHE/AFP/Getty Images
Фото: FAROUK BATICHE/AFP/Getty Images
Бывшего премьер-министра Ливии Багдади Али Аль-Махмуди задержали в Тунисе и приговорили к шести месяцам тюремного заключения за незаконное пересечение государственной границы. Приговор вступил в силу, сообщает Agence France-Presse 22 сентября.

Бывшего ливийского премьера Аль-Махмуди и еще двух ливийцев задержали 21 сентября на границе с Алжиром. У них не было виз.

После штурма повстанцами Триполи в конце августа 2011 года Аль-Махмуди скрылся в Тунисе, предположительно, на курортном острове Джерба. Правда, сам Аль-Махмуди в разговоре с журналистом телеканала «Аль Арабия» утверждал, что Ливию не покидал.

В начале сентября Аль-Махмуди объявил о переходе на сторону повстанцев. Он утверждал, что наладил отношения с представителями Национального переходного совета. Ранее он неоднократно предлагал двустороннее прекращение огня и мирные переговоры.

Протесты против правления полковника Муаммара Каддафи начались в феврале 2011 года. Постепенно они переросли в гражданскую войну. В августе повстанцы захватили Триполи, где, как предполагалось, находился сам Каддафи. Но бывший лидер Ливии задержан не был. Достоверной информацией о его местонахождении до сих пор никто не обладает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА