Совет ЕС одобрил новый пакет санкций против Сирии

The Epoch Times23.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Дамаск. Фото РИА Новости
Дамаск. Фото РИА Новости
Совет (министров) Евросоюза одобрил в пятницу новые санкции против Сирии, охваченной антиправительственными выступлениями, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Совета ЕС.

По его словам, новый, седьмой по счету, пакет санкций включает в себя запрет на инвестирование в нефтяной сектор Сирии, представление банковских кредитов, покупку и расширение долей участия в сирийских компаниях, а также создание совместных предприятий.

Кроме того, запрету подлежит ввоз в Сирию наличных евро.

Также ЕС добавил два новых имени в список сирийских чиновников, которым запрещен въезд в Европу и чьи активы будут заморожены. В «черный список» внесены и шесть сирийских организаций.

Ожидается, что санкции вступят в силу в эту субботу.

ЕС 2 сентября запретил странам-членам импорт нефти из Сирии. Данная санкционная мера в полном объеме вступит в силу 15 ноября, когда истекут действующие контракты на поставки.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,7 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,4 тысячи погибших с обеих сторон. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА