В стамбульских отелях появятся ледяные номера

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
В стамбульских отелях появятся ледяные номера. Фото: Johannes Simon/Getty Images
В стамбульских отелях появятся ледяные номера. Фото: Johannes Simon/Getty Images
В стамбульских отелях появятся шесть ледяных номеров в гостиницах, а также бар и ресторан, которые оборудует норвежская компания Lofoten Trading. Сообщает об этом Prm.RU 26 сентября.

В стамбульских гостиницах появятся ледяные номера, бары и рестораны. Оборудует их норвежская компания Lofoten Trading. Эта компания полтора года назад открыла в Стамбуле первый в Турции ледяной музей Magic Ice.

Сейчас в проектах компании создать в отелях города номера изо льда, бары и рестораны. В номерах будут кровати, стулья, столы из искусственного льда и норвежской замороженной речной воды. Норвежская замороженная речная вода имеет особый голубоватый оттенок. Также в планах компании открыть еще один ледяной музей в стамбульском районе Султанахмет.

В крупном стамбульском торговом центре Istanbul Forum уже работает ледяной музей Magic Ice. Температура в нем не выше 5 градусов. На создание Magic Ice потрачено около 300 тонн льда, 200 тонн заказали в Скандинавии, 100 тонн было изготовлено в Стамбуле. В первой части музея Magic Ice расположены сказочные статуи викингов и 8-метровый корабль. Во второй части расположена ледяная мебель, там предлагаются напитки в ледовых бокалах. В третьей части есть витаминный бар. В нем все желающие могут попробовать сок в ледовом бокале. Однако барные стулья в нём отсутствуют. Вам придётся посидеть на ледовой скамейке.

Волшебный ледяной музей — первая подобная постоянная экспозиция в Турции, в нем находятся 34 ледяные фигуры викингов. Экспозиция будет обновляться каждые полгода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА