Мать Магнитского требует наказания чиновников генпрокуратуры, МВД и ФСБ

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Мать Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital, умершего почти два года назад в следственном изоляторе «Бутырка», подала в следственный комитет России заявление. В документе изложено требование о возбуждении уголовного дела в отношении генерального прокурора России, чиновников ФСБ, МВД, ФСИН и 11 судей, сообщает 25 сентября Би-би-си.

Заявление датировано 13 сентября и отправлено адвокатом истицы на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в нем перечисленные чиновники обвиняются в причастности к убийству сына истицы.

В заявлении говорится, что за время, прошедшее с момента гибели ее сына С. Магнитского, ей стали известны данные, подтверждающие то, что смерть его явилась следствием умышленных и насильственных действий силовиков, что свидетельствует о совершении преступления.

Мать требует возбудить уголовное дело «по факту истязаний, пыток и умышленного убийства Магнитского Сергея Леонидовича», ее сына.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА