Курс рубля против доллара и евро в начале дня упадет — аналитики

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Падение курса рубля. Фото РИА Новости
Падение курса рубля. Фото РИА Новости
Курс российской валюты в понедельник в начале торговой сессии, скорее всего, еще упадет против доллара и евро, считают аналитики.

Аналитик компании «Неттрейдер» Александр Бабайкин ожидает укрепления евро относительно рубля, хотя внешний новостной фон складывается не в пользу евро.

«Общая экономическая нестабильность диктует свои правила. Потолком при движении евро, сегодня может послужить отметка 44 рубля, однако в течение недели и она может остаться позади. Все будет зависеть от новостного фона. В случае если данный уровень будет пройден — то откроется возможность движения евро к уровням, расположенным в районе отметки 46 рублей. Доллар сегодня также будет пользоваться спросом — здесь все складывается в его пользу, общая ситуация в мировой экономике остается нестабильной, и доллар потому используется игроками, как валюта-убежище. Вдобавок ко всему дешевеет нефть, хотя пока она остается и дороже 100 долларов за баррель сорта марки Brent, не все еще потеряно. На ближайшее время можно ожидать движения доллара в сторону отметки 33 рубля и в случае ее преодоления — целью движения могут послужить уровни, лежащие выше отметки 33,5 рубля», — сказал Бабайкин.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ ГОВОРЯТ В ПОЛЬЗУ ДОЛЛАРА

Американские фондовые индексы повысились на 0,4-1,1% на прогнозах относительно понижения базовой процентной ставки Европейским центробанком, которое может быть предпринято регулятором для поддержки ослабленной долговым кризисом экономики региона, свидетельствуют данные бирж.

Азиатские биржи демонстрируют в основном понижательную динамику, падая на 0,8-4,0%. Стоимость нефти падает в район 103 долларов за баррель (по марке Brent), снижаясь на 0,8%.

Курс евро против доллара снижается в район 1,3411 доллара против 1,3502 доллара на закрытие предыдущих торгов. Золото рухнуло в цене ниже 1600 долларов за унцию (впервые с 22 июля).

Все эти факторы продолжат оказывать поддержку доллару, полагают дилеры.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ

Рубль по итогам валютных торгов в пятницу не изменился к доллару по сравнению с четвергом — американская валюта на закрытии стоила 32,05 рубля, курс евро вырос на 20 копеек — до 43,35 рубля на фоне распродаж на мировых торговых площадках и снижения цен на нефть, следует из данных бирж. Участники рынка полагают, что от более существенного ослабления российскую валюту удержали валютные интервенции Банка России.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по рыночным курсам, увеличилась по итогам торгов на девять копеек — до 37,14 рубля.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА