Выборы 2012. В тандеме Путин и Медведев поменяются местами

The Epoch Times26.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Участник митинга против выдвижения Владимира Путина в президенты. Фото Ильи Варламова
Участник митинга против выдвижения Владимира Путина в президенты. Фото Ильи Варламова
Дмитрий Медведев передаст пост президента Владимиру Путину. Премьер-министр стал уже по сути единственным кандидатом в президенты. Тандем остается у власти, сообщает «Эхо Москвы» 25 сентября.

Кандидатуру Владимира Путина в президенты от партии «Единая Россия» на предстоящих в марте будущего года выборах предложил поддержать действующий президент Дмитрий Медведев.

Путин же, в свою очередь, предложил Дмитрию Медведеву возглавить список кандидатов на думских выборах 4 декабря.

Оба заявления прозвучали на съезде партии «Единая Россия», который прошел в субботу 24 сентября, в «Лужниках».

Между тем, после того как стало известно о принятом на съезде единороссов решении выдвинуть кандидатом в президенты Владимира Путина, оппозиция провела акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост. Согласованная с московскими властями акция прошла на Пушкинской площади в Москве.

Как сообщает полиция, было заявлено об участии в митинге 350 человек.

В Интернете появились фотографии с митинга. На одной из фотографий изображен человек в маске героя из фильма «Крик». В его руках плакат: «Путин — гибель России».

Митинг был организован Комитетом пяти требований. В нем приняли участие представители движений «Солидарность», Левый фронт, РНДС, «Другая Россия», молодежное «Яблоко». Кроме того, в митинге участвовали защитники Химкинского леса, представители обманутых дольщиков, Федерации автовладельцев России, сообщество байкеров «МОТО-Граждане», известные политики и общественные деятели.

На сцене, с которой выступали митингующие, висела растяжка, гласившая «Я за Россию без Путина».

Участники акции потребовали отставки правящего тандема премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева. Были заявлены требования: о формировании коалиционного правительства, за проведение честных и конкурентных выборов, за расследование деятельности представителей власти, подозреваемых в уголовных преступлениях, за обновление личного состава полиции, спецслужб и судебного корпуса, восстановление выборности судей и участковых полицейских.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА