На Канарских островах ждут землетрясения

The Epoch Times28.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
С полуночи до 6 часов утра понедельника зафиксировано более 50 подземных толчков с амплитудой от 1 до 3 баллов на вулкане Эль Хьерро. Ученые Географического Института говорят, что это свидетельствует о мощном движении магмы к поверхности земли. Об этом сообщает Turist.ru 28 сентября.

Директор Национального Географического Института на Канарских островах Хосе Бланко говорит, что землетрясение, возможно, будет очень мощным. С 19 июля текущего года на острове Иерро было зафиксировано более 8 тысяч подземных толчков.

На Канарских островах последнее извержение произошло в 1793 году. Оно продолжалось более месяца, лавой был покрыт практически весь остров. Власти Иерро надеются, что успеют эвакуировать жителей и туристов.

Сейчас на Канарских островах объявлен «желтый» уровень тревоги. Это означает, что все 10 тысяч жителей острова должны быть готовы в любое время к эвакуации. Интенсивность и частота толчков увеличиваются.

Иерро — остров вулканического происхождения, самый западный и самый маленький остров Канарского архипелага. На острове Иерро расположен один большой вулкан и около 250 кратеров меньшего размера. Это – самый «молодой» остров архипелага.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА