Император Тайцзун запретил избиение тростниковыми палками

The Epoch Times02.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Согласно историческим хроникам о династии Тан, однажды император Тайзун читал книгу, в которой были проиллюстрированы аккупунктурные точки для лечения болезней. На этих иллюстрациях было изображено, как пять внутренних человеческих органов (сердце, печень, селезенка, легкие и почки) связаны со спиной.

В нескольких династиях существовало пять методов наказания преступников, в зависимости от степени серьёзности совершенного преступления. «Лёгкое» наказание подразумевало избиение преступника палкой по спине, и это часто вызывало смерть.

Император подумал, что избиение людей по спине сотрясает эти пять внутренних органов, и может ранить человека или вызвать смерть. Поэтому он издал приказ, запрещающий использование палок для избиения по спине. Император Тайцзун был добр и всегда думал о людях. Было известно, что император Тайцзун управлял страной справедливо. Запрещение избиения тростниковыми палками — только один из примеров.

Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА