Исторические рассказы. Чего боялся император династии Шан?

The Epoch Times01.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Во времена династии Шан, Си Бо, правитель государства Чжоу, уважал своих чиновников и управлял государством справедливо. Государство Чжоу процветало.

Когда между государствами Ю и Жуй возникали конфликты, и они не могли разрешить разногласия между собой, они просили Си Бо быть посредником. Когда люди из государств Ю и Жуй пришли в государство Чжоу, они узнали, что владельцы земли в Чжоу могли отдать часть своей земли ради мира с соседями. Тогда они сказали: «То, за что мы боремся, как раз есть то, чего люди в государстве Чжоу стыдятся. Для чего нам встречаться с Си Бо? Мы все поняли». Они вернулись домой, стали относиться к другим с уважением, и больше не соперничали ни с кем.

Кто-то сказал Чжоу Ван, императору династии Шан: «Си Бо делает благодеяния, его популярность растет, и правители других государств на него равняются. Я не думаю, что это очень хорошо для Вас». В результате, Чжоу Ван поместил Си Бо в тюрьму.

(Исторические отчёты)


Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА