Фильм «Елена» выходит на экраны кинотеатров

The Epoch Times01.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фильм "Елена" выходит на экраны кинотеатров
Фильм «Елена» выходит на экраны кинотеатров. Фото с сайта novolitika.ru
29 сентября в российский прокат вышел фильм режиссера Александра Звягинцева «Елена» — обладатель специального приза конкурсной программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля. В Москве картина будет демонстрироваться в 25 кинотеатрах.

«Елена» еще до начала съемок вызвала большой интерес (смотреть на https://vseriale.tv), а за лучшую сценарную работу получила награду на международном фестивале «Сандэнс». Позже ее премьера состоялась на 64-м Каннском фестивале, на закрытии «Кинотавра» в Сочи, а также на Московском Международном кинофестивале, где фильм показали 2 раза подряд, так как зал Дома кино не смог вместить всех желающих.

«Елена»- третья по счету полнометражная лента Александра Звягинцева. Сюжет в этой драме строится вокруг немолодой пары — Елены (Надежда Маркина) и Владимира (Андрей Смирнов). Он довольно циничен с женой, относится к ней как к служанке. Будучи богатым человеком, он также не хочет помогать ее безработному сыну и его семье. Но терпение тихой и послушной Елены кончается в тот момент, когда она узнает, что после сердечного приступа ее муж намеревается изменить завещание и сделать главной наследницей свою дочь от первого брака. Тогда женщина решается на страшный поступок.

По словам продюсера картины Александра Роднянского, это фильм, в котором «лаконично, жестко и трезво диагностируются современные нравы».

Режиссер сказал, что он хотел показать «магистральную идею нового времени: выживание, спасение себя самого любой ценой. Разобщение и индивидуализм приводит человечество к тому, что мы скоро будем походить на пауков в бане. В глубине своего существа каждый человек пронзительно одинок».

Этот фильм будет демонстрироваться не только в России, но и во многих странах мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА