Агнешка Радваньска стала чемпионкой теннисного турнира Toray Pan Pacific Open

Агнешка Радваньска стала чемпионкой теннисного турнира Toray Pan Pacific Open. Фото: Koji Watanabe/Getty ImagesАгнешка Радваньска стала чемпионкой теннисного турнира Toray Pan Pacific Open. Фото: Koji Watanabe/Getty Images

Агнешка Радваньска – теннисистка из Польши, выиграла финальный матч у россиянки Веры Звонаревой, и получила титул чемпионки турнира Toray Pan Pacific Open, проходящего на кортах Ariake Colosseum в Токио, Япония.

Четвертая ракетка мира Вера Звонарева проиграла 22-летней Агнешке Радваньской со счетом 3:6, 2:6. Матч, в котором спортсменки встречались пятый раз, длился 1 час 15 минут.

Агнешка Радваньска победила на турнире шестой раз в карьере и второй раз в нынешнем сезоне.

Вера Звонарева в четырех финалах сезона 2011 года потерпела второе поражение. За чемпионский титул Радваньска получит чек призового фонда турнира Toray Pan Pacific Open на 360 тысяч долларов, а в зачет рейтинга WTA - 900 очков, в свою очередь Звонарева, как финалистка турнира, получит 180 тысяч долларов и 620 баллов в свой актив.

Агнешка Радваньска, победительница турнира, занимает 13-ю строчку в рейтинге WTA.

Вера Звонарева, в случае победы, заняла бы вторую строчку в рейтинге WTA, где сейчас находится Мария Шарапова, которая также выступала на чемпионате в Токио, однако из-за травмы ноги в четвертьфинале выбыла из борьбы. Позже стало известно, что полученная Шараповой травма не является серьезной, что позволит ей продолжить выступления уже в этом сезоне.

• Сборная России по регби проиграла австралийской команде Wallabies со счетом 22:68