Модные тенденции сезона осень-зима 2011-2012

The Epoch Times03.10.2011 Обновлено: 21.11.2021 16:25
Модные тенденции сезона осень-зима 2011-2012 можно обозначить, как элегантный шик. Модели одежды, представленные на мировых подиумах, отличаются практичностью и универсальностью.
Одна из модных тенденций сезона — это наличие контрастов. В коллекциях кутюрье соседствуют женственные и утонченные образы 50-х и 60-х со строгими моделями в стиле минимализма 90-х. Яркие цветовые сочетания перекликаются со спокойной гаммой нейтральных оттенков серого, черного и коричневого цветов. Силуэт стал более объемным.

Женственный романтизм

Женственные силуэты пятидесятых и шестидесятых годов до сих пор остаются в тренде. Такие образы представляют нам Gucci и Dior. Юбка-крандаш длиной ниже колена красиво подчеркнет линию бедер, жакет с баской сделает акцент на талии, меховой воротник добавит роскоши, а высокие перчатки завершат элегантный образ.

Стиль Денди

Мужской стиль, или стиль денди – еще один тренд. В сезоне осень-зима 2012 модный образ денди можно встретить в коллекциях Chanel, Dolce & Gabbana, J.Crew, Max Azaria, Haute, Tommy Hilfiger, Karen Walker. Двубортные пиджаки, мужские рубашки, жилеты и брюки – все будет актуально. Из аксессуаров подойдут галстук или бабочка, подтяжки и ботинки на шнурках.

Стиль 70-х и 80-х

Осенью и зимой будет по-прежнему популярна мода 70-х. Модели в стиле семидесятых встречаются в коллекциях Chloe, Gap, Diane von Furstenberg, Just Cavalli, Kenzo. Это — расклешеные брюки из шерсти, водолазка или шелковая блуза, пончо или жилет. Платья с запахом, юбка-трапеция и сапоги на высоком каблуке также создадут необходимый образ. Мода 80-х предлагает нам брюки-бананы, свободные топы и объемные пиджаки.

Минимализм

Многие кутюрье обратились в осенне-зимнем сезоне к теме минимализма. Marc Jacobs для Louis Vuitton представил простые лаконичные модели. Такая одежда станет удачной основой для повседневного гардероба. В некоторых коллекциях также присутствует эклектика – сочетание предметов одежды разного стиля.

Цвета и принты

Самый модный тренд – это сочетание различных оттенков одного цвета. Модные оттенки осенне-зимнего сезона: томатный, брусничный, фиолетовый, горчичный, изумрудный, цвет спелой хурмы и синий. Дизайнеры Diane von Furstenberg и Donna Karan предлагают верхнюю одежду фиолетового и различных оттенков красного.

Безусловно, актуальными остаются серый, черный и коричневый цвета. В моду входят сложные цветочные или геометрические принты. Наиболее популярным популярными будут зигзаг и разного рода геометрические фигуры, клетка и горох.
Фактура

Шифон – бесспорный лидер сезона. Модели, выполненные и шифона присутствовали практически в каждой модной коллекции. Очень актуальными будут трикотаж, твид и шерсть. Из этих материалов выполнены пальто, накидки и пончо.

В дизайнерских коллекциях представлены также шубы из натурального и искусственного меха. Обратите внимание на длинные и укороченные модели, в которых присутствуют укороченный рукав и длинный мех. Мех также встречается в разнообразной отделке одежды и обуви.

Атлас, шёлк и блестящие ткани также используются и в моделях повседневной одежды.

Силуэт

Безусловный хит осенне-зимнего сезона 2012 года – это многослойный объемный силуэт. Перевернутый треугольник, прямоугольник, овал или трапеция будут особенно актуальны. Женственный Х-силуэт уступил место объемным моделям, хотя и встречается во многих коллекциях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА