Потепление до плюс 19 градусов ожидается в Москве на этой неделе

The Epoch Times03.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Осенний пейзаж. Фото: РИА Новости
Осенний пейзаж. Фото: РИА Новости
Смена погоды произойдет в Москве на этой неделе — в пятницу в столице ожидается почти двадцатиградусное тепло, сообщила РИА Новости в понедельник специалист центра погоды «Фобос».

«Серьезное похолодание, которое пришло в Москву в прошедшие выходные, надолго не задержится. Погода постепенно будет улучшаться, и к пятнице воздух прогреется до плюс 17 — 19 градусов», — рассказала собеседница агентства.

По ее прогнозу, гребень европейского антициклона уже в понедельник порадует москвичей более теплой и солнечной погодой. Затем, начиная со вторника, серия атлантических циклонов принесет в столицу теплый и влажный воздух.

«В понедельник днем температура повысится до плюс 10-12 градусов. Во вторник в столице пройдут кратковременные дожди, потеплеет до плюс 11 — 13 градусов, между тем ночью будет не холоднее плюс 7-9 градусов. В среду воздух прогреется до плюс 15 градусов», — уточнила метеоролог.

По ее словам, в четверг в Москве будет примерно такая же температура — около 13 — 15 градусов тепла, а пятница станет самым теплым днем недели. Ветер будет дуть умеренный юго-западного направления.

«Кроме того в этот день не прогнозируются дожди. Будет теплая, сухая и солнечная погода», — отметила специалист.

По ее словам, в выходные температура, которая в течение недели будет на три-четыре градуса выше климатической нормы, постепенно начнет возвращаться к обычным значениям для октября.

«В субботу похолодает до плюс 13 — плюс 15 градусов, в воскресение температура уже составит плюс 10 — 12 градусов», — заключила метеоролог.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА