Как ужиться с тещей?

The Epoch Times04.10.2011 Обновлено: 23.02.2022 15:24

Лучше всего решить проблему с жильем, то есть приобрести собственную квартиру или дом. Редкие визиты вежливости к теще сведут к минимуму возможные конфликты.

Но не надо забывать, что отношение тещи к зятю зависит от отношения его к своей жене. Если теща заметит что-то плохое, возникает конфликт. Если же зять любит свою жену и заботится о ней, она, конечно же, расскажет об этом своей маме, и тогда у тещи не будет претензий: «Мне не нравится выбор дочери, но они любят друг друга, поэтому я не буду вмешиваться в их жизнь, пусть они будут счастливы».

Для начала нужно понять, что мешает вам нормально сосуществовать? Некоторые зятья не хотят навязчивого внимания к своей персоне со стороны тещи. Но игнорировать ее нельзя, так как ваше нежелание общаться и невнимание к ней она расценит как неприязнь, и затаит обиду. Поэтому, если уж суждено вам жить под одной крышей, старайтесь найти с ней общий язык.

Теща, как любая мать, стремится участвовать в жизни своей дочери. Но часто забота о ней трансформируется в сверхзаботу о зяте, она старается предупреждать его малейшие прихоти.

Она присутствует везде в вашей жизни, и от нее никуда не деться. И важно не начать рьяно сопротивляться этой заботе, потому что это может привести к конфликту. Ведь от любви до ненависти всего один шаг.

Бывают и властные тещи, которые являются полноправными хозяйками в доме. Такая теща проверяет зятя на каждом шагу, в ее доме все должно быть так, как скажет она. Она указывает вам, прямо или косвенно, что делать и как жить. Расскажет о том, что кто-то открыл свой бизнес, а ваш общий друг, такой молодец, устроился на две работы, мол, а ты что же, зятек? Такие тещи радуются вашим неудачам, приговаривая «Я же говорила».

Зятю надо своим трудом доказать своей «второй маме», что он — достойная партия для ее дочери, самостоятелен и независим. Тогда отпадут все язвительные замечания, и теща взглянет на Вас по-новому.

Договоритесь с Вашей тещей, что бытовые проблемы своей семьи Вы решите сами. Не разрешайте ей стирать ваши вещи или постельное белье. Не стоит также обсуждать с тещей недостатки ее дочери.

Уважайте свою тещу, и она будет уважать Вас!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА