Шторм надвигается на Петербург, вода в Неве поднимается

The Epoch Times05.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Правила поведения при штормовом предупреждении
Правила поведения при штормовом предупреждении
Синоптики прогнозируют в среду в Петербурге усиление ветра и подъем воды в Неве, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«С 11.00 мск ожидается усиление юго-западного ветра до 18-19 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе будет достигать 2-2,5 метров. По данным на 10.00 мск, подъем уровня воды составил 88 сантиметров», — говорится в информации.

Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает жителей и гостей города о необходимости соблюдения мер предосторожности в сложных погодных условиях.

Наводнения в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается на 160 сантиметров выше нуля Кронштадского футштока.

Последнее наводнение было зафиксировано в Петербурге в средине ноября прошлого года. Всего с момента основания северной столицы произошло более 300 наводнений. Самое страшное из них, которое было описано в поэме Пушкина «Медный всадник», произошло в 1824 году — тогда вода поднялась на 421 сантиметр.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА