Россия в ущерб себе приобретает дружеское расположение КНР

The Epoch Times05.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Россия в ущерб себе приобретает дружеское расположение КНР. Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images
Россия в ущерб себе приобретает дружеское расположение КНР. Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images
Государственная дума РФ на заседании 5 октября намерена рассмотреть протокол межправительственного Соглашения с КНР о сотрудничестве в нефтяной сфере.

Российская сторона, в соответствии с условиями соглашения, предоставляет КНР на два десятилетия, до 2031 года, право осуществления поставок российской нефти в Китай.

Речь в протоколе идет о строительстве подводного перехода нефтепровода от российского пункта «Сковородино» до «Мохэ» (КНР). При ввозе на свою территорию материалов, транспорта и оборудования, необходимых для строительства нефтепровода, китайская сторона полностью освобождается от таможенных пошлин.

Общая сумма, подаренная Россией дружественной КНР в виде освобождения от пошлин, составит около 110 млн долларов, которые не были бы лишними для развития производства в России и обеспечения рабочими местами россиян.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА