Ландшафтный дизайн Никка Юко, Канада

The Epoch Times06.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
В 1967 году, в год столетнего юбилея Канады, в Альберте, одной из 10 провинций страны, Альберте был открыт японский сад Никка Юко (Nikka Yuko). Он был создан как символ дружбы между двумя народами, о чем говорит само его название, составленное из первых букв слова Нипон (Япония) и Канада и японского слова Юко – дружба.
Ландшафтный дизайн  Никка Юко. Фото с сайта animalworld.com.ua
Ландшафтный дизайн Никка Юко. Фото с сайта animalworld.com.ua
Идея создания сада принадлежала выходцам из Японии, живущим в провинции Альберта, и должна была отразить красоту гор и прерий Альберты. Для воплощения замысла был приглашен японский дизайнер, профессор Тадаши Кубо из университета префектуры Осака. Приехав, профессор Кубо приступил к изучению местной культуры и образа жизни местных жителей.

Созданный им сада гармонично сочетает природу Альберты с традиционной японской символикой. Структурные элементы сада: чайный домик, колокольня, мостики и ворота сделаны японскими мастерами из желтого кипариса, Колокол Дружбы был отлит из бронзы в городе Киото. Каменная пагода, состоящая из пяти ярусов, олицетворяет Землю, Воду, Огонь, Ветер и Небо.

Для японцев сад – это место, где, наслаждаясь красотой природы, человек приобретает спокойствие и внутреннюю гармонию. Сад Никка Юко от первого весеннего цветка до последнего осеннего листа представляет собой великолепный оазис спокойствия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА