Двадцать самых вдохновенных мест на Земле. Водопады Игуасу, Бали, Гора Эверест, Тропический лес Амазонки, Побережье Амальфи

Автор: 06.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Об этих местах написано так много, что не перечитать. Сюда приходило и приходят так много людей, что не счесть. Сколько бы ни осталось времени крутиться Земному шару, на диске вселенской памяти эти места давно запечатлены. Путешествуя с Redigo.ru, можно посетить эти великолепные места.
Бали, Индонезия. Фото с сайта tutpricol.ru
Бали, Индонезия. Фото с сайта tutpricol.ru

11. Водопады Игуасу, Аргентина

Водопады Игуасу расположены на границе между Бразилией и Аргентиной. Водопады делят реку Игуасы на верхнюю и нижнюю. Эти водопады настолько захватывают своим величием, что даже Элинор Рузвельт однажды сказала: «Жалкая Ниагара!», имея в виду знаменитые Ниагарские водопады.
Водопады Игуасу вдвое выше и шире Ниагарских, высота падения воды – 269 футов, 275 каскадов, имеет форму лошадиной подковы. Вокруг водопадов – нетронутые человеком тропические леса.

12. Бали, Индонезия

Если вы читали книгу Элизабет Гильберт «Кушать, молиться и любить» или смотрели фильм, снятый по одноименному роману (большинство женщин знают, о чем речь), то там жизнь, культура, особенности острова Бали описаны в полной мере.

13. Гора Эверест, Непал

Самая высокая гора в мире. Тибетское название горы – Джомолунгма, находится в Гималаях. Название «Эверест» она получила в честь английского геодезиста Джорджа Эвереста в 1865 году, он первый нанёс этот пик на карту.

Первым покорил Эверест в 1953 году альпинист из Новой Зеландии Эдмунд Хилари. Первый самолет пролетел над горой в 1933 году. Попытки покорить вершину начались с 1921 года.

В 2009 году была опубликована цифра – 216. Это 216 жизней, которые забрала Джомолунгма себе в жертву.

14. Тропический лес, Амазонка

Тропические леса Амазонки охватывает большую часть Южной Америки. На западе лес особенно богат разнообразием тропических растений, птиц, насекомых, хишников. Стоит, видимо, серьезно подумать, прежде чем решиться на посещение этих лесов. Но смельчаков немало!


15. Побережье Амальфи, Италия

Снова Италия, побережье Салернского залива. На этот раз вдохновенное место – берега Амальфи, которые усыпаны городками и деревушками. Они прилепились к склону хребта Монти-Латтари. Каждый предмет здесь рассказывает свою историю, она и греческая, и римская, и византийская. Амальфи — один из самых очаровательных пляжей.

Продолжение следует…

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА