В Ливии обнаружены новые массовые захоронения

The Epoch Times07.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Репортеры и врачи у массового захоронения поблизости от Триполи. Фото: focus.de
Репортеры и врачи у массового захоронения поблизости от Триполи. Фото: focus.de
Во время жестких боев за город Сирте, в Ливии, по сообщениям нового правительства страны, обнаружены два массовых захоронения, в которых обнаружено примерно 900 трупов. «Речь идет о жертвах диктатора Муаммара Каддафи», — сказал начальник службы безопасности Триполи Наджи аль-Иссави в среду, во время пресс-конференции в ливийской столице, пишет австрийская газета Wiener Zeitung.

Фотограф агентства новостей AFP сообщил с места событий, что состояние трупов указывает на то, что они погибли недавно. Захоронения обнаружены в поселениях Гаргареш и Бираста Милад, поблизости от Триполи.

Новое правительство Ливии заявило в конце сентября об обнаружении захоронения с 1700 убитых войсками Каддафи заключенных. Они были убиты во время бойни в 1996 году. Несколько дней спустя правительство признало, что, возможно, эти захоронения нельзя назвать массовым.

Временное правительство Ливии обвиняет режим беглого диктатора Каддафи, в убийстве тысяч людей с начала народных восстаний в феврале этого года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА