Принцессы Великой Поднебесной

The Epoch Times02.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Женщины в Древнем Китае должны были обращать внимание на внешнюю красоту, но она преходяща. Намного важнее было поддерживать внутреннюю красоту. Картина Чжан Цуйин


Женщины в Древнем Китае должны были обращать внимание на внешнюю красоту, но она преходяща. Намного важнее было поддерживать внутреннюю красоту. Картина Чжан Цуйин
Дочери Императоров всегда отличались природной красотой и внутренней душевной чистотой. Они воспитывались в лучших традициях своей династии и эпохи, в которой жили. Благодаря выдающимся учителям и наставникам получали отличное всестороннее образование.

Современники отмечали очень тонкий проникновенный ум, грациозную походку и особенный взгляд принцесс. Их глаза никогда не выдавали радости, волнения, тревоги и полностью скрывали мысли, а также поступки и намерения. Это как цветок, который закрывал лепестками свою благоуханную сердцевинку и раскрывался только тогда, когда сам этого желал.

А манеры вести и поддерживать длительный разговор ещё больше поражали собеседников. Совершенно нежный и мягкий тон голоса чередовался с переливом пения удивительных и разноцветных птиц, которые населяли многочисленные сады возле дворцов. В голосе принцесс можно было почувствовать тишину долин, шум леса, звенящие струны водопадов, шелест трав, шёпот гор, лёгкое дуновение ветра, перекаты рек, грохочущие удары молний, непрерывно ускоряющие бег струи проливного дождя, разительные звуки зверей в лесных чащах и пронизывающую, захватывающую, величественную силу неба, усеянного множеством звёзд.

Самые важные моменты жизни будущие наследницы Трона проявляли свою волю и покровительство одарённым, талантливым учёным, историкам и философам, которые писали трактаты, летописи, хроники и научные труды. Принцессы умели незаметно влиять на ход истории Государства и активно принимали участие в правлении, и успешно решали сложные государственные дела Великой Поднебесной.

Став во главе страны, сразу отводили и роль в правлении и наделяли огромным возможностями власти лиц, способных принести величайшую пользу Могущественной Империи и её народу. Повелительницы способствовали изучению древней истории Китая и давали распоряжения по составлению и написанию каталогов [с подробным, тщательным изложением и описанием каждого предмета в отдельности по определённой классификации] произведений искусства и предметов древности своих далёких предков.

Проявляли исключительную заботу по сохранению бесценных древних архитектурных сооружений, построенных предыдущими правящими династиями, и сбережению художественных вещей высочайшего искусства древности всех этнических групп, населяющих просторы столь великой и прекрасной страны.

*****

По материалам содержания хроник и исторических трактатов Собрания древних свитков из Императорского Дворца Великой Поднебесной, находящейся в частной династической коллекции Повелительницы и наследницы Трона Китайской Империи Принцессы O. N.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА