Фестиваль цветов в Кордове

The Epoch Times09.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фотогалерея. На юге Испании, в Кордове, с 1964 года проводится конкурс патио – маленьких внутренних двориков, существующих в старых кварталах города. Хозяева украшают свои дворики цветами в горшках, букетами и живой изгородью. Скрытые за железными воротами на протяжении большей части года, в мае патио, наполненные ароматами жасмина, открываются для гостей во время фестиваля.

Фестиваль цветов в Кордове. Фото с сайта animalworld.com.ua
Фестиваль цветов в Кордове. Фото с сайта animalworld.com.ua

Из-за жаркого и сухого климата дома в Кордове строили с внутренним двориком еще во времена римлян. Эта традиция была продолжена маврами, и сохраняется во многих домах даже сегодня. Заполнение центрального патио растениями, фонтанами и бассейнами всегда являлось способом сохранить прохладу в доме.

Внутренние патио предлагают не только насладиться яркими цветами, каменными мозаиками и красивыми фонтанами, но и вдохнуть весенние ароматы жасмина и цветов апельсина, смешанные с ароматами многих других цветов и растений.

Традиционно в конкурсе участвуют дворики старейших районов города, тут же проходят веселые выступления и музыкальные представления.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА