В результате столкновений в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия

The Epoch Times10.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фоторепортаж. В результате столкновений между христианами-коптами с военными и полицией в Каире, произошедшими в воскресенье, 9 октября, на площади Тахрир погибли 24 человека, более 200 получили ранения различной степени тяжести. Были сожжены несколько полицейских броневиков.
В результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty Images
В результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty ImagesВ результате столкновений военных и полиции с демонстрантами в Каире погибли 24 человека. Фоторепортаж с места происшествия. Фото: AFP/Getty Images

Полиция произвела аресты организаторов столкновений, сообщает египетская газета Al Ahram.

Активисты христиан-коптов утверждают, что они вышли опротестовать решение властей снести церковь. Однако военные стали нападать на них и давить бронетехникой, после чего и начались столкновения между демонстрантами и правоохранительными органами.

Расследованием беспорядков в Каире занимается военная прокуратура, виновных в столкновениях будет судить трибунал.

Причиной столкновений христиан-коптов с военными и полицией в Каире 9 октября было намерение властей снести церковь в Асуане на юге Египта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА