Более 100 детей доставлены в больницу с пищевым отравлением. Город Тайюань провинции Шаньси. Фото с epochtimes.comЧерез несколько часов после ужина 141 школьник из общежития был доставлен в больницу. У детей начался жар, тошнота, расстройство желудка и головокружение. По предварительным данным у них пищевое отравление. Местная столовая закрыта, ведётся следствие. Инцидент произошёл 9 октября в общежитии средней школы города Тйюаня провинции Шаньси, информирует издание «Чжунсинь».
По последним данным, 12 человек госпитализированы, 105 взяты под наблюдение врачей, 24 после лечебных процедур отправлены домой. Пострадавшим детям от 8 до 12 лет.
Что именно ели дети в столовой СМИ не сообщают. Директор школы сказал, что столовая у них на подряде у сторонней организации и что за шесть лет сотрудничества подобных инцидентов не было. Полная проверка займёт 4-5 дней.
В последнее время произошло множество скандалов, связанных с качеством пищевых продуктов в Китае. Многочисленные китайские пользователи Интернета винят власти в неспособности осуществлять надлежащий контроль в данной области.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ -
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!
Вас также может заинтересовать:
Бывшая медсестра в Китае умерла после 10 дней заключения за практику ФалуньгунТрое школьников в Китае совершили самоубийство. Им не хватало родительской заботыWikiLeaks: надзорные органы в Китае не в состоянии справиться с коррупциейКомпартия полностью контролирует все сферы деятельности в КитаеКомпартия Китая использует Конфуция, чтобы удержать власть
0
0