Советы для тех, у кого жирная кожа

The Epoch Times14.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Жирная кожа чаще страдает от угревой сыпи и крупных закупоренных пор. Когда сальные железы, производящее естественной увлажняющее средства для кожи, чрезмерно стимулируются по причине наследственности, питания или других факторов, они вырабатывают слишком много кожного жира.

И из-за этого кожа становится жирной. Хотя жирная кожа менее чем сухая склонна к появлению ранних морщин, жирный блеск и прыщи не радуют тех, кто обладает кожей такого типа. Но есть несколько способов борьбы с излишней жирностью кожи.

Паровая баня

Излишек кожного жира возникает из-за слишком активной деятельности сальных желез. В этом случае поры становятся больше, и в них скапливается жир, что приводит к образованию угрей. Паровая баня очищает поры и удаляет с кожи излишек кожного жира.

Вы можете купить специальное устройство для паровой бани. Но более простым вариантом будет вскипятить кастрюлю воды и наклониться над нею, чтобы дать возможность пару открыть поры и очистить их от жира и грязи. Вы можете также накрыть голову вместе с кастрюлей большим полотенцем, чтобы усилить эффективность паровой бани.

Очистка жирной кожи

Жирную кожу лучше всего очищать веществами, впитывающими излишек жира. Многие продукты для жирной кожи содержат сильные детергенты, которые могут раздражать кожу. Поэтому еще одним выходом является очистка жирной кожи домашними средствами.

Можете приготовить очищающее средство для жирной кожи, смешав 3 части овсяных хлопьев и 2 части мёда. Нанесите его на кожу, оставьте на 15 минут, затем смойте холодной водой. Овсяные хлопья впитают излишек кожного жира, а мёд, являющийся натуральным вяжущим средством, придаст упругость жирной коже.

Использование уксуса

Уксусная кислота в белом или яблочном уксусе очищает кожу от жира. К тому же, кислота помогает отшелушить кожу, удаляя мёртвые клетки и жир. Просто смажьте кожу ваткой, смоченной в уксусе. Можно также оставить уксус на коже на 10 минут, а затем смыть его. Чтобы добиться заметного результата, смазывайте кожу уксусом каждый день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА