Авария произошла на шахте в Китае, погибло 11 человек

The Epoch Times17.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
В результате взрыва газа на шахте Тяньюй погибло 11 человек. Провинция Шэньси. Октябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
В результате взрыва газа на шахте Тяньюй погибло 11 человек. Провинция Шэньси. Октябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com
В результате взрыва газа на угольной шахте погибло 11 человек, ещё двое получили ранения. Причины инцидента расследуются.

Трагедия произошла примерно в полдень 16 октября на шахте Тяньюй в посёлке Чжаоцзинь центральной провинции Шэньси, сообщило провинциальное радио FM999 со ссылкой на местные власти.

Всего в смене работал 51 человек, 30 из них поднялись на поверхность ещё до взрыва. После взрыва 10 шахтёров благополучно спаслись, не пострадав, 11 горняков погибли ещё двое получили ранения.

В настоящее время шахта остановлена, проводится расследование причин произошедшего, несколько руководителей шахты взяты под арест.

Житель посёлка Чжаоцзинь по фамилии Лю рассказал корреспонденту The Epoch Times: «В нашем районе очень много угольных шахт. За прошлые два года тут произошло множество подобных аварий. Обычно семьям погибших шахтёров выплачивают более 300 тысяч юаней ($46 тыс., прим. ред.), сколько выплатят в этот раз, не знаю».

Китайские шахты считаются самыми опасными в мире. В среднем в Китае ежедневно гибнет 6 шахтёров. В большинстве случаев это происходит из-за пренебрежения техникой безопасности с целью сократить себестоимость угля. Многие подобные случаи не предаются огласке, поскольку компании не хотят терять прибыли от добычи угля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА