Зверушки из древесной стружки

The Epoch Times20.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фотогалерея. Сергей Бобков, художник и учитель из Красноярска, делает уникальные вещи из обычной древесной стружки. Его звери и птицы настолько красивы, что глаз не оторвать! В школьном музее расположились сова и беркут, белка и соболь. Автор надеется, что найдется музей, который заинтересуется его работами. Они предназначены не для продажи, хотя такие предложения поступали, и речь шла о немалых деньгах.

Недавно красноярский умелец получил патент на свой способ изготовления художественных изделий, который он разработал пять лет назад. Создание одного экспоната занимает 4 – 6 месяцев, при этом выдерживается полная анатомическая достоверность. например, у беркута более 7 тысяч разнообразных перьев из стружки, а вес глухаря – 17 килограмм. Самыми сложными в изготовлении являются фигуры пушных зверей: на изготовление соболя ушло более 30 тысяч ворсинок из дерева.

Зверушки из стружки не требуют особого ухода, но не любят пыль и прямой солнечный свет. После одной уличной выставки их пришлось помыть, что не отразилось на внешнем виде фигурок.

Фото с сайта animalworld.com.ua
Фото с сайта animalworld.com.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА