Раз, два, три, четыре, пять — я иду себя искать

The Epoch Times19.10.2011 Обновлено: 26.02.2022 19:12

Почему нам надо знать, кто мы такие и зачем пришли на этот свет? Нужно это для того, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Однажды вы задали себе вопрос: кто я? Это первый признак того, что наступило время анализа пройденного пути и, как следствие, поиска себя в этой жизни. Но так ли легко это сделать? Давайте попробуем разобраться.

Сначала необходимо прокрутить пленку своей жизни назад, и определить момент, когда вы почувствовали неудовлетворенность собой и своей жизнью, пустоту и потерянность. А затем вспомнить те или иные обстоятельства, которые сопутствовали этому. Например, окончание учебного заведения, смена семейного статуса (супружество), переход на другую работу или должность, переезд в другой город и т.д.

Мысленно определите, что именно вам не нравится в вашей жизни сегодня – быстрая смена настроений, необоснованная раздражительность, лень, чувство опустошенности, работа, окружение и пр. Затем определите моменты, когда на душе становится тепло и радостно – занятия спортом, отдых на природе, хобби, чтение книг, ведение домашнего хозяйства и пр. А теперь четко сформулируйте, что бы вы хотели изменить в будущем – работу, место жительства, образ жизни, привычки и пр. Когда вы ответили на этот вопрос, определитесь с тем, что вам необходимо сделать, чтобы воплотить эти изменения в жизнь.

На первый взгляд может показаться, что такие изменения вам не по плечу, но это только так кажется. Ведь вы уже нашли в себе силы сделать глубокий анализ своего «Я». А это, поверьте, не так уж мало. Уберите негатив, и постоянно напоминая себе: «Я уверен(а) в своих силах, у меня все получится. Я верю в себя…», смело приступайте к реализации своих целей. Процесс изменения себя и своего внутреннего «Я» — это цепь конкретных шагов к тому, чего вы хотите добиться. Первый шаг сделан — вы осознали необходимость перемен.

Никто не говорит, что будет легко вести борьбу со своими привычками, менять жизненные позиции, воевать с ленью. Чтобы облегчить эти задачи, научитесь управлять своими чувствами, эмоциями и своим временем.

Не спешите изменить в своей жизни всё и сразу. Реализуйте свои планы поэтапно, конкретно определив свои возможности и сроки воплощения в жизнь намеченных целей. И когда вы вкусите первые плоды работы над собой, поверьте, вы ощутите некоторую гордость за себя, прилив свежих сил и жажду новых побед. Опьяняющее чувство, не правда ли?

Время неумолимо бежит вперед, его не остановить, и чем быстрее вы возьметесь за работу над ошибками, тем быстрее достигните результатов, и найдете такое родное и давно искомое «Я».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА