Кое-что о дорожных пробках

The Epoch Times20.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images
Фото: PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty Images
Коровы в Индии являются священными животными, но именно из-за этого на улицах индийских городов зачастую образуются пробки, когда корова находится на дороге. Никто не решится прогнать ее.

А в Индонезии далеко не уедешь на своем авто в одиночку. Разрешается ездить на автомобиле только в том случае, если в салоне не менее 3-х человек.

На дорогах штата Калифорния, США, самая высокая плотность движения автомобилей, но при этом здесь очень редко бывают серьезные аварии. Постоянные пробки приучили водителей ездить медленно и аккуратно.

Самые большие сложности встречают водители Лаоса и Таиланда при проезде по мосту, соединяющему обе страны. Дело в том, что в Лаосе правостороннее движение, а в Таиланде – левостороннее. Долгое время власти не могли прийти к соглашению, на каком участке менять полосу движения. Решение оказалось простым: одну неделю действуют правила одной страны, следующую неделю – правила другой.

В Лондоне местные власти, чтобы избавиться от пробок, сделали платным въезд в центр города. Кто не хочет платить ? 8, находит альтернативный способ передвижения. При этом электро- и автомобили, использующие экологически чистое топливо, освобождаются от оплаты. Для грабителей пробки на дороге не всегда оказываются ловушкой.

Если в Париже, налетчик, ограбивший банк, попал в пробку и был немедленно арестован полицией, то в Милане, украв из банка $ 100 тысяч, грабители сели в автомобиль и по дороге начали выбрасывать деньги в окно. Ехавшие сзади не устояли перед соблазном, остановились и стали собирать деньги. В результате полиция, застрявшая в образовавшейся пробке, не смогла догнать преступников, и те благополучно скрылись.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА