Проблема лишнего веса

The Epoch Times20.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Проблема лишнего веса. Фото: TIM SLOAN/AFP/Getty Images
Проблема лишнего веса. Фото: TIM SLOAN/AFP/Getty Images
Проблема лишнего веса приобретает катастрофический характер. Диетологи считают, что в мире началась эпидемия ожирения. Директор украинского научно-исследовательского института питания, главный внештатный диетолог МОЗ Украины Олег Швец говорит, что к 2015 году около 2.3 миллиарда человек будут страдать от полноты. Об этом сообщают «Новости одной строкой» 19 октября.

О проблеме лишнего веса специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили давно. По сравнению с 80-ми годами прошлого века количество полных людей увеличилось в два раза. Люди просто стремительно набирают лишние килограммы из-за употребления фаст-фуда: дешевых, но некачественных продуктов. Ежесуточно в мире количество толстяков увеличивается на 3 тысячи человек.

Маргарет Чань, возглавляющая ВОЗ, призвала руководство всех стран принять меры по предотвращению эпидемии ожирения.

В некоторых странах уже стали предпринимать некоторые шаги по решению проблемы ожирения. В Румынии и Канаде кафе, в меню которых есть «быстрая» пища, платят дополнительный налог на «пустые углеводы».

Венгрия, Польша и Сербия в 2010 году официально утвердили дополнительный налог на чипсы. Данный налог пополнит федеральную казну на 74 млн. евро в год.

Такие меры вполне оправданы, так как уже подсчитано, что к 2020 году лечение заболеваний, приобретенных из-за лишнего веса, будет обходиться мировой экономике в 30 триллионов долларов. Вполне резонно, что правительства стран уже сейчас начинают принимать различные меры по решению проблемы лишнего веса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА