Защита Тимошенко подготовила апелляцию на приговор суда

The Epoch Times20.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Оглашение приговора Юлии Тимошенко. Фото РИА Новости

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подготовили апелляцию на решение Печерского районного суда Киева от 11 октября, которым Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы, сообщил народный депутат, защитник Тимошенко Сергей Власенко в четверг.

«Апелляция готова. Сейчас она проходит техническую вычитку, согласования и в ближайшее время будет подана. Как только апелляция будет окончательно согласована, она будет подписана и подана (в Апелляционный суд города Киева) согласно действующему законодательству», — сообщил руководитель группы защиты экс-премьера.

По словам защитника, адвокаты Тимошенко в апелляционной жалобе учли все нарушения, допущенные в досудебном следствии и судебном разбирательстве. «Мы собрали базовые, наиболее грубые нарушения, которые происходили как на следствии, так и во время судебного разбирательства», — цитирует Власенко сайт Тимошенко.

Срок подачи апелляционной жалобы на приговор Печерского районного суда города Киева, по которому Тимошенко приговорен к семи годам лишения свободы и выплате компенсации НАК «Нафтогаз Украины», заканчивается в среду, 26 октября.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА