Opel намерен увеличить свою долю на российском авторынке до 5% за два года

The Epoch Times21.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Самые популярные автомобили в России
Самые популярные автомобили в России
Немецкая автомобильная компания Opel планирует в течение двух-трех лет увеличить свою долю на российском автомобильным рынке до 5% с 2,6%, сообщил генеральный директор европейского подразделения Opel Карл-Фридрих Штрак в интервью газете Financial Times Deutschland (FTD).

«Мы стремимся в течение следующих двух-трех лет в России занять 5% рынка. В настоящее время доля составляет 2,6%», — сказал Штрак.

Глава Opel также сообщил, что компания в 2011 году продала в России 50 тысяч автомобилей. При этом Штрак отметил, что компания продолжит экспансию на российский рынок, а мощности российских предприятий на которых выпускается продукция немецкой компании, позволяют производить весь модельный ряд.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, за девять месяцев 2011 года Opel увеличил продажи в России на 95% — до 48,5 тысячи штук по сравнению с 2011 годом.

Opel — немецкая автомобильная компания основанная в 1863 году. Штаб-квартира находится в Рюссельхайме. Основным акционером является General Motors. В России автомобили марки Opel производятся на Петербургском заводе GM и на калининградском «Автоторе».

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА