Хоккайдо, цуккини и Ко. Разнообразные блюда из тыквы

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Тыквы бывают разной формы и разного цвета. Тыква не только декоративна, но и очень вкусна. Тыква тушеная в горшке – излюбленная осенняя классика. Но из тыквы можно приготовить намного больше блюд: салат, закуску, основное блюдо, гарнир, десерт, мармелад, чатни. Маркус Вагнер представил в своей книге «Хоккайдо, цуккини и Ко» различные рецепты блюд из тыквы.

Овощи, ягоды или орехи с тыквой. Соус с  ореховым маслом и сушеными помидорами черри, перцем чили и эстрагоном. Фото с сайта epochtimes.de


Овощи, ягоды или орехи с тыквой. Соус с ореховым маслом и сушеными помидорами черри, перцем чили и эстрагоном. Фото с сайта epochtimes.de

Уже при чтении заголовков, у садоводов, может быть, возникнет вопрос, почему они не выращивают тыкву: оладьи из картофеля и тыквы, тыквенный пирог, суп из кокоса и тыквы, тыквенный мусс, тыквенный торт или парфе из масляной тыквы – все это можно приготовить и попробовать. А овощи и ягоды хорошо хранятся до конца зимы.
Чатни (индийская острая, кисло-сладкая фруктово-овощная приправа к мясным блюдам; содержит манго или яблоки, перец чили, травы).

Рецепты блюд из тыквы

Маркус Вагнер дает советы по каждому рецепту: «Вместо свежих сливок также подходят двойные сливки, крем Леже или сметана. Возможно, вкус будет немного другой, возможно, даже лучше, кто знает?»

Вот несколько рецептов из книги Вагнера. Попробуйте сами.
Соус с ореховым маслом, сушеными помидорами черри, перцем чили и эстрагоном

Ингредиенты:

250 г помидоров черри
600 г тыквы с маслом ореха
4 столовые ложки оливкового масла
1 зубчик чеснока
150 мл овощного бульона
2 веточки свежего эстрагона
На кончике ножа пасты из перца чили, Ариса
Соль
Перец

Приготовление:

Вымыть помидоры, разрезать пополам и положить на лист бумаги для выпечки на противень. Поставить в духовку при температуре 100 ° C (90 ° C для циркулирующего воздуха) на 90 минут. Потеря воды чрезвычайно усиливает вкус томатов.

Очистить тыкву, удалить семена и нарезать кубиками. В кастрюле с оливковым маслом обжаривать 3 минуты, через 2 минуты добавить нарезанный чеснок. В конце приготовления влить овощной бульон и добавить измельченные листья эстрагона, пасту чили, соль и перец по вкусу. Варить на медленном огне в течение 10 минут под крышкой.

Перед подачей на стол добавить сушеные помидоры черри.

Этот соус хорошо сочетается со шпинатом лингвине или разнообразными спагетти. Томаты можно не сушить, а тушить в отдельной кастрюле с небольшим количеством оливкового масла и одной столовой ложкой сахара на среднем огне в течение 10 минут.

Для тех, кто любит что-нибудь более сытное, порезать кружочками или на куски 100 г чорисо, и жарить 2 минуты. Либо использовать пикантный сыр фета: 150 г сыра покрошить и прогреть в духовке с помидорами черри 5 минут.
Choriso – чорисо (сухая колбаса с красным перцем)

Ньокки из тыквы с розмарином

Ингредиенты:

400 г тыквы Хоккайдо
400 г рассыпчатого отварного картофеля
2 яичных желтка
Соль
Мускатный орех
100 г сыра пармезан
200 г муки
120 г сливочного масла
4 веточки розмарина

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 ° C (180 ° с циркуляцией воздуха).

Вымыть тыкву, очистить от семян и порезать. Вымыть картофель, разрезать пополам картофель большого размера.

На листе бумаги для выпечки на противень разложить картофель и кусочки тыквы. Запекать несколько минут, пока они не станут мягкими.

Очистить картофель от кожуры. Картофель и тыкву помять в миске картофелемялкой до состояния пюре.

Замесить пюре с яичными желтками, солью, мускатным орехом по вкусу и половиной свежего тертого сыра пармезан в гладкое тесто. Муку добавлять по мере необходимости, пока тесто не перестанет прилипать.

Разделить тесто на порции, и на посыпанной мукой поверхности сформовать рулон толщиной в 2,5 см. Порезать его на кусочки длиной 3 см, посыпанными мукой руками скатать в сплющенные шарики и слегка примять вилкой.

Довести соленую воду в кастрюле до кипения, положить ньокки и варить в течение 3-5 минут в воде, пока они не всплывут. Выловить шумовкой ньокки в дуршлаг.

Масло растопить в кастрюле, выложить ньокки и обжарить. Примерно через 1 минуту добавить нарезанный розмарин.

Подавать с только что натертым сыром пармезан и маслом.

Вместо розмарина можно взять шалфей. Но его добавлять в кастрюлю в последнюю очередь, потому что он легко подгорает. Можно также взять вместо тыквы сельдерей и пастернак, но при этом изменяются пропорции: на 600 г картофеля 200 г корнеплодов, все корнеплоды отвариваются. Перед приготовлением пюре вода полностью удаляется (выпаривается или собирается бумажным полотенцем).

Песто из тыквы

Ингредиенты:

300 г тыквы (Хоккайдо, масло мускатного ореха или ореха)
80 г кедровых орехов
100 г сыра пармезан
1 зубчик чеснока
Морская соль
Перец
Оливковое масло
Петрушка

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 ° C (180 ° с циркуляцией воздуха).

Тыкву очистить от семян и кожуры (Хоккайдо можно не чистить) и нарезать кубиками. 45 минут выпекать в духовке до мягкости. Остудить и помять в пюре.

Кедровые орехи слегка обжарить (внимание: они быстро пережариваются) и измельчить.

Натереть сыр пармезан и мелко нарезать чеснок.

Смешать все ингредиенты, приправить солью и перцем по вкусу и добавить масло до получения однородной массы.

В стеклянном контейнере можно песто хранить в холодильнике около недели. Подавать со спагетти или другими макаронами. Сверху посыпать тертый пармезан и рубленую петрушку.

Совет:

Песто получается хорошим также с грецкими орехами. Даже семена тыквы и масло семян тыквы подходят. Только часть масла из-за сильного аромата нужно заменить оливковым маслом. Также песто используется для бутербродов.

Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА