Наследный принц Саудовской Аравии скончался в США

The Epoch Times22.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Наследный принц Саудовской Аравии скончался в США. Фото с сайта zman.com
Наследный принц Саудовской Аравии скончался в США. Фото с сайта zman.com
Наследный принц Саудовской Аравии Султан ибн Абдель Азиз Аль Сауд, находящийся на медобследовании в США, скончался 21 октября, ему было 83 года. О кончине наследника нефтяного королевства сообщил госдепартамент США, передает CNN.

Служащие госдепартамента США не уточнили причину смерти члена королевской семьи.

В Саудовской Аравии принц Султан занимал два официальных поста: он был заместителем премьер-министра и министром обороны и авиации. Кроме того, в последнее время, из-за плохого самочувствия короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда, наследный принц неоднократно принимал на себя обязанности короля и управлял страной.

Султан ибн Абдель Азиз Аль Сауд приехал в США для прохождения медицинского обследования, у принца был рак кишечника, который диагностировали в 2004 году.

В связи с известием о смерти наследного принца, телевидение Саудовской Аравии прервало все передачи, и в эфире передаются только молитвы за упокой наследника престола.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА