Как продлить жизнь накладным ногтям?

The Epoch Times23.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Как продлить жизнь накладным ногтям? Фото с votrube.ru
Как продлить жизнь накладным ногтям? Фото с votrube.ru
Аккуратный маникюр не только делает руки привлекательными. Ухоженные ногти реже ломаются, слоятся, они меньше подвержены грибковой инфекции. Но делать свежий маникюр каждые неделю-две требует большого вложения времени и денег. Если же вы решили облегчить себе жизнь с помощью накладных ногтей, неважно, сделаете вы их в салоне или самостоятельно дома, имеет смысл предпринять шаги для того, чтобы как можно дольше продлить им жизнь.

1. Чистите ногти каждый день мягким мылом для рук и тёплой водой. Щёточкой для ногтей почистите под ногтевой пластиной и вокруг кутикул, чтобы удалить грязь и бактерии. Высушите руки и ногти мягким полотенцем. Накладные ногти не должны оставаться влажными.

2. Нанесите на руки увлажняющий лосьон. Втирайте лосьон в ногти и вокруг кутикул, чтобы поддерживать необходимый уровень влаги. Сделайте быстрый массаж пальцев, чтобы улучшить кровообращение в руках и ногтях.

3. Если заметили расшатавшийся ноготь, приклейте его. Отслоившийся накладной ноготь очень легко может зацепиться за одежду или что-то еще и оторваться полностью. Высушите ногти мягким полотенцем, затем нанесите немного клея для ногтей, чтобы приклеить накладной ноготь.

4. Опиливайте неровные края. Накладные ногти должны всегда оставаться гладкими, а шершавые края нужно немедленно обработать пилочкой, чтобы ноготь не зацепился за одежду. По мере того, как настоящие ногти отрастают, опиливайте накладные ногти, чтобы они оставались удобной длины.

5. Корректируйте лак для ногтей и покрывайте ногти специальным верхним покрытием. Раз в неделю покрывайте лаком основание ногтя, чтобы скрыть отросшую часть. Каждые несколько дней наносите на ногти верхнее покрытие, чтобы они всегда выглядели блестящими и ухоженными.

6. Старайтесь избегать работы ногтями. Не открывайте ними жестяные банки, не царапайте и не собирайте мелкие предметы с пола. Такие действия ослабляют клеевое соединение между настоящими и накладными ногтями.

7. Старайтесь пореже подвергать накладные ногти воздействию воды и химических чистящих средств. Надевайте перчатки, когда моете посуду, купаете собаку или чистите ванну. Если работаете с землей, тоже лучше надеть перчатки, чтобы защитить ногти от грязи и других химических веществ.

Примечания

— Убедитесь, что в маникюрном салоне, который вы посещаете, инструменты меняют на стерильные после каждого клиента. Пилочки для ногтей стерилизовать нельзя, поэтому нужно для каждого человека использовать новую. Будет лучше, если пилочку вы возьмете с собой из дома.

— Запаситесь таким же лаком, каким вам накрасили ногти в салоне, чтобы вам легче было корректировать лак на отросших ногтях.

— Когда делаете маникюр, не обрезайте кутикулы. Это может привести к инфицированию ногтей и кожи вокруг них.

— Зазор между накладным и настоящим ногтем представляет собой идеальную среду для размножения бактерий. Следите, чтобы ногти всегда были крепко и плотно приклеены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА