КПРФ выдвинула кандидатом в депутаты уголовника из СИЗО

The Epoch Times23.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Бывший мэр Братска Александр Серов. Фото с fedpress.ru
Бывший мэр Братска Александр Серов. Фото с fedpress.ru
КПРФ выдвинула кандидатом в депутаты уголовника из СИЗО. Удостоверение кандидата в депутаты Государственной думы РФ было вручено бывшему мэру Братска Александру Серову в СИЗО Иркутска. Удостоверение вручил лично действующий депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко. Левченко сказал, что теперь, в соответствии с Конституцией, Александр Серов имеет право заниматься агитацией, встречаться со СМИ и гражданами. Об этом сообщает kommersant.ru 22 октября.

Бывший мэр Братска был арестован в феврале текущего года по обвинению в получении взятки в крупном размере. У следствия имеется версия о вымогательстве экс-мэром у предпринимателя 15 миллионов рублей за заключение договора аренды имущества. После взятия его под стражу, Серов написал заявление о сложении полномочий.

Бывшего мэра задержали в собственной квартире. Перед задержанием бывший мэр часть денежных купюр успел сжечь прямо у себя дома. После ареста Серов сложил свои полномочия. Суд вынес решение об аресте Серова до 3 апреля. Затем решение продлевали дважды — до 2 августа и до 2 ноября.

Председатель иркутского отделения КПРФ Сергей Левченко говорит, что Серов должен находиться в СИЗО до 2 ноября, но компартия надеется на его досрочное освобождение, как кандидата в депутаты Госдумы. КПРФ уже направила соответствующие письма в ЦИК и правоохранительные органы.

Мэром города Братска Александр Серов стал весной 2010 года при поддержке коммунистов, а в феврале 2011 года его арестовали. Коммунисты сразу же объявили его политическим узником. Красные организовали серию митингов в поддержку своего выдвиженца. Сейчас городом управляет наемный сити-менеджер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА