Лужков подал иск в суд на Сергея Нарышкина о защите чести и достоинства

The Epoch Times27.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Юрий Лужков. Фото РИА Новости
Юрий Лужков. Фото РИА Новости
Пресненский суд Москвы зарегистрировал в четверг иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, поданный против руководителя администрации Президента РФ Сергея Нарышкина, о защите чести и достоинств, а предметом иска стало заявление ответчика о якобы запредельном уровне коррупции, допущенной Лужковым и его окружением, сообщил РИА Новости адвокат экс-мэра Москвы Алексей Мельников.

Он указал, что его клиент требует компенсации причиненного морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Мой доверитель никогда не совершал коррупционные преступления, против него никогда не заводилось уголовное дело, а наша позиция неизменна — всегда последовательно опровергать в суде все недостоверные и порочащие сведения, озвученные любыми лицами, невзирая на занимаемые ими должности, — пояснил позицию истца Мельников.

«Когда мы говорим о коррупции, то в нашей стране искоренением этого зла должны заниматься правоохранительные органы. И если Нарышкин заявляет о разгуле коррупции в столице, где размещены все правительственные учреждения, то первый вопрос надо адресовать ему самому и другим высшим госчиновникам по тому, как обстоят дела с борьбой с коррупцией. Это вопросы власти, а не мои. Я не следователь. Я не сотрудник тайной полиции. Я мэр города. Я занимался хозяйством и занимался честно. Работал на пользу города. На пользу государства. Эти претензии нужно в первую очередь — если они есть — направить в адрес соответствующих органов», — привел адвокат слова экс-мэра Лужкова.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА