Предполагаемый виновник крупного ДТП в Саратове признался, что отвлекся на дороге

The Epoch Times30.10.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Рейтинг безопасности российских автодорог
Рейтинг безопасности российских автодорог
Предполагаемый виновник ДТП в Саратове, которое в субботу унесло жизни двух школьников, признался, что во время движения отвлекся, из-за чего допустил столкновение, сообщил в воскресенье и. о. начальника специализированного отдела по расследованию ДТП главного следственного управления областного ГУМВД Виталий Пахомов.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который в субботу вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое взрослых — классный руководитель и родитель одного из учащихся. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей и оба взрослых.

Главное следственное управление ГУМВД по области возбудило в отношении предполагаемого виновника ДТП — водителя машины «ВАЗ-21099» уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

«Водитель «ВАЗ-21099″ допрошен. В его действиях усматривается нарушение Правил дорожного движения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение… Он (водитель) поясняет, что осуществлял перестроение с первого ряда во второй. Скорость у него была выше, чем у основного потока. Вину признает. Он не скрывает, что отвлекся», — сказал Пахомов.

По его словам, в ближайшее время водителю будет предъявлено обвинение. С учетом его личности, следствие будет принимать решение о выходе в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Он уточнил, что, предварительно, у предполагаемого виновника положительная характеристика.

«Вина остальных участников ДТП будет установлена в ходе расследования», — сказал руководитель следствия.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА