Фотографии работ резчика по дереву Валерия Простянкина

The Epoch Times01.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фотогалерея. Резьба по дереву для профессионального резчика Валерия Простянкина стала главным делом жизни. За создание резной работы «Три охотника на привале» (по одноименной картине Перова) художник был удостоен звания «Мастер Золотые Руки».

Фотографии работ резчика по дереву Валерия Простянкина. Фото с сайта fresher.ru


Фотографии работ резчика по дереву Валерия Простянкина. Фото с сайта fresher.ru

Валерий Простянкин начал свою творческую деятельность в 1980 году, когда пришел на Тульский оружейный завод учеником резчика по дереву. Быстро освоив профессию, он часто участвовал в конкурсах «Лучший по профессии», в которых занимал первые места.

Работы мастера являются поистине художественными произведениями. В настоящее время Валерий Простянкин работает профессиональным резчиком по дереву, выполняет сложные индивидуальные заказы, постоянно совершенствуя свое мастерство.

На фотографиях представлены самые интересные работы мастера: юбилейная шкатулка для ветерана войны; подарочный тесак «Егерьский» в резном футляре; ларец для украшений, подставки, ложи, различные рукоятки и даже расчески.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА