РФ взяла на себя ряд серьезных обязательств перед странами «двадцатки»

The Epoch Times04.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Фото РИА Новости
Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Фото РИА Новости
Россия в рамках принятых на саммите «двадцатки» в Канне договоренностей взяла на себя ряд серьезных обязательств по обеспечению экономических показателей, заявил журналистам в пятницу исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов.

«Согласован план действий стран «двадцати» по обеспечению устойчивого и стабильного роста. Российская Федерация взяла на себя обязательства по ряду ключевых вопросов, таких как сокращение бюджетного дефицита, снижение инфляции, определенному коридору колебания курса рубля к иностранным валютам, уровню безработицы и целому ряду других показателей, которые были рассмотрены и одобрены странами «двадцатки», — сказал Силуанов по итогам саммита.

Ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что участники саммита G20 одобрили план действий по поддержке экономического роста и занятости, который содержит как общие, так специфические обязательства для отдельных стран.

Силуанов также отметил, что саммит «Большой двадцатки» 2013 года пройдет в России, и наиболее вероятным местом его проведения будет Москва. «В 2013 году Россия должна принять у себя саммит «двадцатки». Скорее всего, он будет проходить в Москве», — сказал Силуанов по итогам саммита G20 в Канне.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА