Экстравагантный наряд: платье плюс накидка

The Epoch Times10.11.2011 Обновлено: 20.11.2021 16:54

Вам хочется сделать наряд более интересным и добавить оригинальную изюминку? В этом случае прекрасным дополнением к наряду станут накидки. Это — стильное и в то же время практичное дополнение к платью. Накидки сделают образ изысканным, элегантным и стильным.

Сейчас особенно актуальны разнообразные накидки. В последнее время все более популярным становится болеро – это накидка на плечи с рукавами без застежки. Внешне болеро напоминает очень короткий жакет длиной до груди или чуть ниже. Он выглядит очень эффектно и служит прекрасным украшением, как для элегантных дам, так и для молодых девушек. Болеро может быть выполнено из меха, кружева, хлопка, кашемира, шерсти, шелка, тафты и других материалов.

Еще одна популярная разновидность накидок для платьев – это горжетка , меховой шарф из меха или перьев животных, который накидывается на плечи или обматывается вокруг шеи. Обычно горжетки завязываются шелковым или бархатным бантиком и выполняют функцию воротника. Сегодня очень модно носить горжетку, накинутую на одно плечо поверх платья.

Манто
– это меховая накидка на платье, которая напоминает миниатюрную шубку. Эта элегантная накидка имеет трапециевидный силуэт, расширенные к низу рукава или не имеет рукавов, как пончо. Обычно она застегивается или завязывается на шее. Манто – это самая теплая разновидность накидок, поэтому ее часто выбирают для зимней погоды.

Большой популярностью пользуются шали, палантины и платки. Палантины из шелка, атласа, тафты, органзы или шифона станут прекрасным дополнением к вечернему платью. Они добавят образу торжественности и изящности. А шали и платки прекрасно подойдут для повседневных платьев.

При выборе оттенка накидки исходите из цвета самого платья. Накидка контрастного тона сделает необходимый акцент, а накидка близкого оттенка прекрасно дополнит ансамбль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА