Ароматерапия для похудения

The Epoch Times12.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Ароматерапия для похудения. Фото: SONNY TUMBELAKA/AFP/Getty Images
Ароматерапия для похудения. Фото: SONNY TUMBELAKA/AFP/Getty Images
Слово ароматерапия многим из нас, скорее, напоминает о лечебных свойствах ароматов. Не секрет, что эфирные масла из цветов и трав благотворно влияют на организм, в частности, на нервную систему, успокаивают или наоборот возбуждают, повышают настроение, бодрят. Это не только полезная процедура, но и довольно приятная. Ведь больше испытаешь удовольствия от приятного запаха, нежного аромата, чем от таблеток и уколов.

Но знаете ли вы, что ароматерапия помогает не только улучшить здоровье, но и похудеть? Это довольно новый метод похудения, но очень популярный и не менее эффективный, чем диеты или физические нагрузки. Даже если вы убежденный скептик и вас смущает перспектива похудеть без специального питания и спортзала, то попробуйте ароматерапию для похудения как дополнительное средство.

Все ваши способы в комплексе обязательно дадут положительный результат. Кроме того – это доступный каждому метод. Наверняка у вас за углом находится аптека, и вам не составит труда зайти и купить пару бутылочек эфирного масла. Его можно добавлять в воду, когда вы принимаете ванну, втирать в кожу или делать ингаляцию.

Но прежде чем избавляться от лишнего веса таким способом, нужно заглянуть к врачу и обследоваться, узнать причину, из-за которой вас мучают ненужные килограммы. Возможно, одними эфирными маслами вам не обойтись, и доктор назначит целый комплекс лечения.

Как же эфирное масло может помочь похудеть? Все очень просто. В зависимости от причины появления избыточного веса, подбирается нужное масло. Например, если у вас неправильный обмен веществ, то нужно использовать масло, которое бы его нормализовало и действовало как мочегонное средство. В других случаях масла помогают вывести токсины, лишнюю жидкость, избавиться от целлюлита, а также помогут притупить чувство голода.

Главная прелесть эфирных масел в том, что после потери веса на коже не образуются растяжки или рубцы, она остается гладкой и упругой. Для лучшего эффекта нужно принимать ванну с эфирными маслами. Почему именно ванну, а не просто подышать? Да потому что, растворяясь в воде, оно легко проникает глубоко в кожу и благотворно на нее влияет.

От чувства голода поможет избавиться масло корицы и бергамота. К тому же оно положительно влияет на нервную систему, расслабляет и успокаивает. Принять такую ванну перед сном будет гораздо полезней, чем съесть пару пирожных.

Масла кипариса и можжевельника помогут вывести токсины, нормализовать обмен веществ и избавят от лишней жидкости в организме. Для полного эффекта масла и 50 мл жожоба нужно использовать вместе для втирания в кожу, или для принятия ванный с морской солью.

Избавит от целлюлита и токсичных отложений апельсиновое масло, к тому же оно улучшает работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ в организме. Его можно втирать в кожу с кремом или маслом для массажа, а можно добавлять несколько по капель в горячую ванну.

Ароматерапия для похудения – это замечательный способ избавиться от надоевших килограммов, но при этом нужно употреблять здоровую пищу и пользоваться качественными маслами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА