Тимошенко по-прежнему не встает с постели — адвокат

The Epoch Times14.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Тимошенко по-прежнему не встает с постели - адвокат
Экс-премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Состояние здоровья Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и находящейся в СИЗО, остается тяжелым, экс-премьер по-прежнему не встает с постели, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

Тимошенко находится за решеткой уже больше 100 дней. Состояние ее здоровья в последние дни значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита намерена просить суд перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу.

«У Юлии Тимошенко на протяжении 10 дней нет возможности подняться с кровати», — сказал Власенко. Он раскритиковал работу следователей налоговой милиции, которые, несмотря на тяжелое состояние экс-премьера, продолжают проводить следственные действия в СИЗО.

«Я не понимаю, зачем было в прошлые четверг и пятницу проводить следственные действия с Тимошенко, если она не имеет возможности даже встать с кровати. Я оцениваю это как злоупотребление тем положением, в котором сейчас находится Юлия Тимошенко», — отметил адвокат.

По мнению Власенко, если бы экс-премьер находилась на свободе, то следователи не решились бы проводить допросы. Также Власенко сообщил, что попробует в понедельник посетить свою подзащитную в следственном изоляторе.

«Но я не уверен, что состояние здоровья Тимошенко это позволит», — сказал он.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА