Ежемесячная аудитория социальных медиа в РФ составляет 28,9 млн человек

The Epoch Times15.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Распространение социальных сетей в мире
Распространение социальных сетей в мире
Ежемесячная аудитория социальных медиа в России составляет 28,9 миллиона человек, а ежедневно на подобные сайты заходят 19 миллионов интернет-пользователей, заявил директор по работе с рекламными агентствами компании «TNS Россия» Михаил Райбман на конференции Internet Life 2011.

По словам Райбмана, хотя бы раз в неделю на сайты социальных медиа (социальных сетей, сервисов микроблогов, блогхостингов и прочее) заходят около 26 миллионов россиян. В исследовании компания «TNS Россия» учитывает пользователей в возрасте от 12 до 54 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек.

Больше всего времени интернет-пользователи из РФ проводят на страницах крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте». Около 57% пользователей этой соцсети заходят на ее сайт в среднем более 12 раз в месяц. На втором и третьем местах по этому показателю расположились соцсети «Одноклассники» и «Мой Мир».

«ВКонтакте», по данным «TNS Россия» за сентябрь, лидирует и по среднему количеству друзей у одного пользователя — 96 человек. Для сравнения: у участников «Одноклассников» в среднем 57 друзей, а у российских пользователей Facebook — 23 друга.

Социальные сети, согласно статистике TNS за сентябрь, лидируют среди других ресурсов по количеству времени, проводимому пользователем на сайтах — в среднем российские пользователи проводят там 31 минуту в сутки. Также россияне много времени проводят на сайтах знакомств и видеосервисах — 15 и 11 минут в сутки соответственно.

В сентябре Россия, как утверждает статистическая компания ComScore, заняла верхнюю строчку в рейтинге европейских стран по количеству пользователей сети интернет, обогнав по этому показателю прежнего лидера — Германию. Согласно данным ComScore, в России насчитывается 50,8 миллиона уникальных пользователей интернета в возрасте старше 15 лет.

Фонд «Общественное мнение» и компания «TNS Россия» утверждают, что в России больше интернет-пользователей — 60 и 61,2 миллиона человек соответственно. Правда, обе компании учитывают пользователей старше 12 лет.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА