Драгоценные камни всегда в моде

The Epoch Times16.11.2011 Обновлено: 19.11.2021 21:09

Не самый дорогой бриллиант в мире был продан вчера с аукциона «Сотбис», оценочная стоимость − 15 миллионов долларов! Конечно, это не означает, что нужно обязательно потратить очень большую сумму, чтобы иметь удовольствие на Рождество украсить себя драгоценностями. Ниже дано несколько рекомендаций специалиста, пишет bild.de.

Как можно отличить настоящий драгоценный камень?

На глаз невозможно отличить, подлинные и искусственные камни выглядят одинаково. Только специалисты могут определить подлинность (проверкой теплопроводности).

Какой размер должен иметь драгоценный камень?

Для кольца от 10х8 до 20х15 мм. Со временем камень будет казаться меньше (глаз владельца привыкает к нему). Поэтому многие предпочитают покупать крупные камни.

Сколько это будет стоить?

Цветные камни − от 120 до 3000 евро. Бриллиант − от ? 1000 до ? 4000. Мини-бриллиант (0,04 или 0,12 карата) примерно 130 ?.

Как оценить качество камня?

Отсутствие острых краев. Хорошие бриллианты, изумруды и рубины ясны и прозрачны, как стекло.

Чем обусловлена большая разница в цене?

Бриллиант одинакового размера может стоить как 200 ? , так и 3000 ?. Решающее значение имеет чистота камня, яркость и цвет, а также модные веяния, например, сейчас желтый и розовый цвета пользуются большим спросом.

Как очистить драгоценный камень?

В теплой воде, используя средство для мытья посуды и зубную щетку. Дорогие специальные очистители не нужны.

Что делать с поврежденными драгоценностями?

Царапины могут быть отполированы ювелиром (около 50 ?). Можно отшлифовать и вставить в современную оправу, а можно отнести бриллианты в ломбард, продав их чуть ниже рыночной цены и купить новые.

Какие камни пользовались спросом в 2011 году?

В соответствии с модой − коричневых оттенков: дымчатый кварц, темный цитрин, коричневый лунный камень и снова янтарь, который долгое время считался устаревшим.

Что может заменить драгоценный камень?

Искусственные камни (например, оксид циркония), их стоимость около двух евро. Оправа, как правило, делается из недорогих сплавов или серебра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА